Председатель Государственного комитета Чувашии по делам ГО и ЧС обсудил ход ремонтно - восстановительных работ в Канашском районе

25 июля в рамках рабочей поездки Сергей Павлов совместно с Главой администрации Канашского района Сергеем Михайловым обсудил работу по проведению ремонтно-восстановительных работ, предоставление материальной помощи и оказание финансовой помощи гражданам пострадавшим от шквалистого ветра 27 июня.

Напомним, что в Канашском районе пострадала Шальтямская основная общеобразовательная школа и два клуба МБУК "Централизованная клубная система" Канашского района деревни Чагаси и деревни Новое Урюмово.

СПРАВОЧНО: Пострадавшим гражданам предусмотрено предоставление материальной помощи в размере 10 тыс.рублей и оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости из расчета за частично утраченные- 50 тыс., за полностью утраченные - 100 тыс.

Ход проведения восстановительных работ находится на постоянном контроле. Работы на социальных объектах уже начаты (в школах), а в некоторых объектах уже завершены.Страховыми фирмами продолжаются процедуры выдачи страховок пострадавшим гражданам.

26 июля 2022