Жителей Чувашии впервые оштрафовали за купание в неположенном месте/ПроГород

С начала купального сезона в отношении лиц, купающихся в зоне действия знака «Купаться запрещено», было составлено 26 протоколов, сообщает ГКЧС по Чувашии.

На данный момент административные комиссии рассмотрели 10 материалов. Семерым нарушителям объявили предупреждение, трем — выписали штрафы.

Напомним, в ноябре прошлого года по инициативе прокуратуры в республике ввели штрафы за купание в местах «где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, и заплытие за буйки, обозначающие границы плавания».

Согласно ст. 20.1 Закона об административных правонарушениях Чувашии, за подобное нарушение грозит предупреждение или штраф в размере 1 000 руб.

15 августа 2022