С начала года в республике зарегистрировано 373 пожара

Огнем унесены жизни 26 человек, 33 были травмированы, спасены 85 человек. За минувшие сутки ликвидировано 17 пожаров.

11 апреля на окраине Батыревского муниципального округа в селе Сугуты произошел пожар, в ходе которого повреждено овощехранилище. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в городе Канаш произошел пожар в бане, в ходе которого повреждено потолочное перекрытие бани. В Моргаушском муниципальном округе в селе Акрамово в  ходе пожара в бане повреждена кровля бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе сгорел жилой дом - пострадал мужчина 1970 года рождения. В Канашском муниципальном округе в селе Тобурданово уничтожен жилой дом, надворные постройки. В городе Мариинский Посад в ходе пожара уничтожен диван, повреждена внутренняя отделка. Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливаются.

Также в тот день зарегистрировано 7 случаев возгорания сухой травы и  4 случая сжигания мусора на открытой территории.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

12 апреля 2023