Сергей Павлов: «Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички»

За минувшие  сутки в Чувашии ликвидировано 17 пожаров. 7 из них - случаи возгорания сухой травы и  4 случая сжигания мусора на открытой территории.

В Калининском, Вурнарском, Красночетайском, Чебоксарском, Алатырском, Цивильском, Аликовском  муниципальных округах произошли случаи возгорания сухой травы. В Алатырском, Янтиковском, Яльчикском муниципальных округах и в городе Алатырь сжигали мусор и мусорные контейнеры.

«Вопрос контроля за незаконным палом сухой травы и сжиганием мусора на открытой территории остаётся актуальным на протяжении всего весенне-летнего сезона» - подчеркивает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Также Сергей Павлов отмечает, что сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички, а при ветреной погоде огонь может повернуть и к населённым пунктам.

Помните, травяные палы вызывают очень сильное задымление и так же опасны для здоровья людей, как и лесные пожары.

Уважаемые жители Чувашской Республики! Сжигание сухой растительности НЕДОПУСТИМО! Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Задумайтесь о том, что этот нелепый поступок может причинить вред не только вашему имуществу, но вашему здоровью.

Будьте бдительны и внимательны, при обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01, «101, «112.