На территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 природных пожара

Председатель ГКЧС Чувашии  Сергей Павлов принял участие на селекторном совещании в режиме ВКС под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко.

Сергей Павлов отметил, что  природные пожары произошли в Северном  участковом лесничестве БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии и в Трехбалтаевском участковом лесничестве БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии.

Как сообщалось ранее,  в 17 случаях огонь от пала сухой травы и сжигания мусора на открытой территории перешёл на жилые дома и хозяйственные постройки. Факты перехода огня были зафиксированы в следующих муниципальных образованиях: Чебоксарском М.О, Вурнарском, Моргаушском, Цивильском М.О., гг. Канаше, Алатыре, Алатырском, Ибресинском, Канашском, Урмарском М.О.

«Только благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось в кратчайшие сроки ликвидировать возгорания и не допустить дальнейшего распространения огня на населённые пункты» - отметил Сергей Геннадьевич.

25 апреля 2023