За минувшие сутки в Чувашии ликвидировано 5 пожаров

С начала 2023  года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 533 пожара. Огнем унесены жизни 28 человек, 36 человек были травмированы, спасены 99 человек.

3 мая в Чебоксарском муниципальном округе в СНТ «Водник» произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом, поврежден фронтон соседнего дачного дома. Погибшие - мужчина 1948 года рождения  и женщина 1949 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В тот же день в городе Канаш на улице Пушкина произошел пожар в квартире, в ходе которого уничтожен холодильник, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

По причине шалости детей с огнем, в Московском районе произошел пожар - уничтожена внутренняя отделка и имущество балкона, повреждена внутренняя отделка кухни. Сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в Московском районе в СНТ «Травянка-1» по причине умышленных действий по уничтожению(повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня (поджог) поврежден сарай. Сумма материального ущерба устанавливается.

В деревне Питеркино Красночетайского муниципального округа горел мусор на открытой территории. Причина возгорания мусора устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

04 мая 2023