С начала года в Чувашии зарегистрировано 556 пожаров

Огнем унесены жизни 31 человек, 36 человек были травмированы, спасены 99 человек. За минувшие сутки ликвидировано 3 пожара.

9 мая в Ленинском районе на проспекте Ивана Яковлева  произошел пожар, в ходе которого уничтожена внутренняя отделка подсобного  помещения, повреждена кровля. Предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Чебоксарском муниципальном округе в  СНТАвтотранспортник-1» сгорел дачный дом. Причина пожара и сумма  материального ущерба устанавливается.

В городе Шумерля горел мусор. Причина возгорания мусора и сумма материального ущерба устанавливается.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».