Сергей Павлов: «Возле водоемов необходимо постоянно присматривать  за своими детьми»

Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в период приобретают особую актуальность. Несмотря на то, что купальный сезон еще не начался, в республике уже утонули 5 человек.

Один из таких случаев произошел 25 мая. «Три ученицы начальных классов утонули при купании в необорудованном месте в реке Малый Цивиль, дети находились без присмотра взрослых - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Сергей Павлов указывает, что основными причинами гибели людей на воде, в основном, являются: купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание детей без присмотра взрослых.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует взрослым не оставлять детей возле водоема без присмотра и рассказать им о правилах безопасного поведения на воде.

Помните, что только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде позволить избежать происшествий на водоемах республики.