Работниками Чувашской республиканской противопожарной службы за истекшую неделю посещено 250 частных жилых домовладений граждан

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе работники республиканской противопожарной службы отмечают несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Зачастую огненные трагедии случаются в домах, где для обогрева хозяева используют самодельные отопительные приборы. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил её эксплуатации.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей работники казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба регулярно проводят профилактические рейды, в ходе которых разъясняют и напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. С начала 2023 года работниками  республиканской  противопожарной службы посещено 8017 жилых домовладений граждан. Как отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, данная профилактическая работа направлена на предупреждение пожаров и последствий от них в жилом секторе.

За истекшую неделю работниками противопожарной службы Чувашской Республики посещено 250 частных жилых домовладения граждан, проинструктировано 274 человека с вручением памяток и листовок на противопожарную тематику.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, а также рассказать об этих правилах своим детям.