Важно не допустить происшествий на воде: сотрудники ГКЧС Чувашии провели профилактический рейд в Новочебоксарске

«Не допустить происшествий на водных объектах крайне важно, - подчеркивает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, - в целях обеспечения безопасности на водных объектах сотрудники ГКЧС Чувашии регулярно проводят профилактические рейды и напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении мер безопасности».

Очередной профилактический рейд был проведен 17 августа сотрудниками ГКЧС Чувашии, спасателями спасательной станции города Новочебоксарск, МВД по городу Новочебоксарск. Участники рейда провели профилактические беседы на тему соблюдения мер безопасности на воде. Также в ходе рейда был выявлен купающийся в необорудованном месте под знаком «Купаться запрещено,  в ходе чего был составлен протокол  об административном правонарушении.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на воде и напоминать о мерах безопасности детям. Помните, что отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь опасности. Неукоснительное соблюдение всех правил безопасного поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

СПРАВОЧНО: За купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями,  купание в состоянии  алкогольного  опьянения  на  пляжах, заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, плавание на досках и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах, предусмотрено наложение административного  штрафа  на  граждан в размере одной тысячи рублей согласно статье 20.1 Закона  Чувашской  Республики  об  административных  правонарушениях.