Оперативная обстановка за минувшие сутки: В Чувашии произошло 5 пожаров

В ходе умышленных действий по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня (поджог) произошел пожар. Огнем уничтожена оконная рама в Калининском районе в УК ООО «Волна. Сумма материального ущерба устанавливается.

В  городе Шумерля произошел пожар, в ходе которого уничтожен пол в неэксплуатируемом здании.

На окраине города Новочебоксарска в СНТ «Агния» в результате  пожара повреждена внутренняя отделка бани. Также произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня в Канашском муниципальном округе.

На территории Красночетайского муниципального округа огнем поврежден моторный отсек и кабина УАЗ.

Причины пожаров и сумма материального ущерба устанавливается.

По состоянию на сегодняшний день в Чувашской Республике произошло 1002 пожара, огнем унесены жизни 39 человек, 60 человек были травмированы, спасены 122 человека.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.