С начала года в Чувашии зарегистрировано 1074 пожара

Огнем унесены жизни 39 человек, 62 человека были травмированы, спасены 132 человека.

За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров.

При неосторожности при курении в городе Новочебоксарске произошел пожар, в ходе которого повреждена обшивка дивана и одеяло. Пострадал мужчина 1971 года рождения.

В ходе пожара в Ибресинском муниципальном округе повреждена внутренняя отделка комнаты. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Случаи возгорания мусора и пластикового мусорного контейнера зафиксированы в Чебоксарском муниципальном округе и в городе Новочебоксарске.

На окраине деревни Кошмаш-Тойси Ибресинского муниципального округа по причине грозовых разрядов  повреждено дерево. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе уничтожено  строение на 7-ой линии Мясокомбинатского проезда в городе Чебоксары. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливется.

В Цивильском муниципальном округе произошло возгорание стерни. Причина возгорания устанавливается.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.