ГКЧС Чувашии: за минувшие сутки в республике ликвидировано 6 пожаров

В городе Новочебоксарск по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей уничтожено строение с пристроем бани. Пострадал мужчина 1963 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

По причине поджога в Калининском районе повреждена внутренняя отделка лестничной клетки и входная дверь. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Батыревском муниципальном округе произошел пожар, в ходе чего уничтожена баня, поврежден сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в Яльчикском муниципальном округе уничтожен сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Зафиксирован случай возгорания мусора в Чебоксарском муниципальном округе. В Марпосадском муниципальном округе произошло возгорание пластикового мусорного контейнера.  Причины пожаров и сумма материального ущерба  устанавливается.

С начала года зарегистрировано 1128 пожаров, огнем унесены жизни 40 человек, 67 человек были травмированы, спасены 132 человека.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.