С начала года в республике зарегистрировано 1142 пожара

С начала года в республике зарегистрировано 1142  пожара

Огнем унесены жизни 40 человек, 68 человек были травмированы, спасены 132 человека. За минувшие сутки ликвидировано 10 пожаров.

По причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования в Ленинском районе произошел пожар, в ходе чего уничтожен мансардный этаж, внутренняя отделка, имущество, поврежден дачный дом. Сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в Чебоксарском муниципальном округе уничтожен жилой дом, поврежден фасад сайдинга соседнего жилого дома. Пострадал мужчина 1961 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Янтиковском муниципальном округе произошел пожар, в ходе которого повреждена кровля жилого дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории города Алатырь произошло возгорание л/а ВАЗ, в ходе чего уничтожен салон автомобиля, повреждено лакокрасочное покрытие  остекление. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливается.

По причине неправильного устройства или неисправности  дымовой трубы в Чебоксарском муниципальном округе произошел пожар в бане, в ходе которого уничтожено чердачное помещение и кровля бани. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе произошел пожар, в ходе которого уничтожено два дощатых строения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Зафиксированы случаи возгорания мусора в Алатырском, Цивильском, Чебоксарском муниципальных округах и в городе Новочебоксарск.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.