7 пожаров за минувшие сутки ликвидировано в республике

В ходе пожара в Цивильском муниципальном округе уничтожена кровля, внутренняя отделка, поврежден нежилой дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе произошел пожар, в ходе которого повреждена пластиковая клумба, газовый отопительный прибор. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

По причине неосторожного обращения с огнем в Канашском муниципальном округе уничтожена стерня. Сумма материального ущерба устанавливается.

Зафиксированы случаи возгорания сухой травы и мусора в  Моргаушском, Аликовском, Янтиковском муниципальных округах и в Московском районе.

С начала года в республике зарегистрировано 1189 пожаров. Огнем унесены жизни 42 человек, 69 человек были травмированы, спасены 132 человека. За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.