В Чувашской Республике за сутки ликвидировано 7 пожаров

По причине неправильного устройства или неисправности дымовой трубы в Ленинском районе повреждена баня,  уничтожена кровля и внутренняя отделка бани. Сумма материального ущерба устанавливается.

По причине неосторожности при сжигании мусора, травы и иных изделий в Чебоксарском муниципальном округе уничтожен туалет, доски, повреждена беседка. Сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Шумерля в ходе пожара уничтожено подкапотное пространство и поврежден легковой автомобиль. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе в  ходе возгорания мусора в контейнере поврежден корпус электрощитка гаражного бокса. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Случаи возгорания сухой травы и мусора зафиксированы в Калининском районе, в Канашском и Чебоксарском муниципальных округах.

С начала года в республике зарегистрировано 1202 пожара. Огнем унесены жизни 42 человек, 69 человек были травмированы, спасены 132 человека.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.