В республике за сутки ликвидировано 14 пожаров

На территории Ленинского района по причине аварийного режима работы электрооборудования повреждена внутренняя отделка коридора и шкаф. Пострадала женщина 1941 года рождения и мужчина 1967 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе произошел пожар, в ходе которого уничтожен натяжной потолок кухни, повреждена внутренняя отделка и кухонный гарнитур. Пострадал ребенок 2010 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в городе Новочебоксарск поврежден  пол, закопчены стены и потолок. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Красночетайском муниципальном округе  произошел пожар, в ходе которого уничтожена кровля, имущество, поврежден жилой дом. Погиб мужчина 1954 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в Московском районе уничтожен дачный дом, надворная постройка, повреждена теплица. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Шумерля в ходе пожара уничтожена внутренняя отделка кабинета. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории города Алатырь произошел пожар, в ходе пожара повреждена кровля жилого дома и внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Зафиксированы случаи возгорания мусора в Московском и Ленинском  районе, Ядринском муниципальном округе и в городе Канаш.

С начала года в республике зарегистрировано 1223 пожара. Огнем унесены жизни 45 человек, 73 человек были травмированы, спасены 145 человека.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.