Обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала года в республике зарегистрировано 1287 пожаров. Огнем унесены жизни 49 человек, 79 человек были травмированы, спасены 168 человек. За минувшие сутки в республике произошло 2 пожара.

В Новочебокарске по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации газового прибора произошел пожар, в ходе которого уничтожен кухонный гарнитур, повреждена отделка квартиры. Пострадала женщина 1982 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Московского района уничтожено имущество, поврежден кухонный гарнитур, внутренняя отделка. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Сумма материального ущерба устанавливается.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.