В республике ликвидировано 5 пожаров

В городе Новочебоксарск по причине нарушения правил пожарной безопасности при проведении  электрогазосварочных работ повреждено подкапотное пространство. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Алатырь произошел пожар - поврежден внутренняя отделка прихожей. Предварительная причина пожара  - неосторожность при проведении религиозного обряда. Пострадала женщина 1959 года рождения. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе произошел пожар, в ходе которого уничтожено неэксплуатируемое строение. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Ядринского муниципального произошел пожар, в ходе которого уничтожена надворная постройка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В  ходе пожара в городе Шумерля уничтожена стиральная машина, повреждена внутренняя отделка квартиры. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

С начала года в республике зарегистрировано 1352 пожаров. Огнем унесены жизни 52 человек, 88 человек были травмированы, спасены 202 человека.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.