Оперативная обстановка по пожарам

С начала 2023 года в республике зарегистрировано 1385 пожаров, огнем унесены жизни 56 человек, 90 человек были травмированы, спасены 203 человека. За минувшие сутки в Чувашской Республике ликвидировано 3 пожара.

На территории Алатырского муниципального округа произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом с надворными постройками, соседний жилой дом с надворными постройками. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в Чебоксарском  муниципальном округе уничтожен дачный дом, навес. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Красночетайском муниципальном округе огнем уничтожен жилой дом, имущество. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.