В Чувашской Республике за минувшие сутки ликвидировано 10 пожаров

В ходе пожара в Ленинском районе по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов уничтожен брезентовый тент. Сумма материального ущерба устанавливается.

В жилом доме Алатырского муниципального округа повреждена внутренняя отделка кухни. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Чебоксарского муниципального округа произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом, мансарда. Пострадала женщина 1931 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В городе Алатырь произошло возгорание л/а Опель  - повреждено подкапотное пространство. Предварительная причина пожара - неисправность узлов и механизмов ТС. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском районе по причине нарушения  требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов повреждено подкапотное пространство л/а Хендай.  Сумма материального ущерба устанавливается.

В Моргаушском муниципальном округе произошел пожар, в ходе которого повреждены стены жилого дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Калининского района произошел пожар, в ходе которого поврежден электрический щиток. Предполагаемая причина пожара - аварийный пожароопасный режим работы электросети. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Чебоксарском муниципальном округе произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В  Шемуршинском  муниципальном округе огнем уничтожена кровля, л/а Хендай, поврежден л/а Рено, внутреннее помещение гаража. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В жилом доме Калининского района огнем уничтожена внутренняя отделка, пол. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

ГКЧС Чувашии напоминает:

С начала года зарегистрировано 1450 пожаров, в ходе которых огнем унесены жизни 61 человека, 96 человек были травмированы, спасены 210 человек.

Уважаемые жители Чувашской Республики! Будьте бдительны при обращении с огнем.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».