Сергей Павлов: «Республиканские огнеборцы на постоянной основе проводят профилактические мероприятия»

С начала 2024 года на территории Чувашской Республики зарегистрирован 121 пожар. «Республиканские огнеборцы на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, - они направлены на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них».

По состоянию на 5 февраля 2024 года огнеборцами  посещено 1559 частных жилых домовладений граждан, 199 жилых многоквартирных домов, 157 мест проживания многодетных семей, 142 места проживания одиноких престарелых граждан, 131 мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах.

Также  проинструктировано мерам пожарной безопасности 1671 человек, проведены 52 встречи (схода) с населением с общим охватом 1499 человек, распространено памяток и листовок на противопожарную тематику – 1650 штук.

Уважаемые жители Чувашской Республики! Будьте бдительны при обращении с огнем.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».