Состоялось заседание противопаводковой комиссии в Батыревском муниципальном округе

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки к весеннему половодью в Батыревском муниципальном округе состоялось заседание противопаводковой комиссии, которое было посвящено вопросам готовности звена Батыревского муниципального округа к безаварийному пропуску паводковых вод в 2023 году. В работе заседания принял участие заместитель председателя ГКЧС Чувашии Александр Степанов.

В зоне подтопления могут оказаться 9 населенных пунктов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики при подъеме уровня воды реки Була, в том числе участки автомобильных дорог.

15 марта в рамках первого этапа командно-штабных учений состоялся смотр сил и средств, в ходе чего руководители каждой службы ТП РСЧС Чувашской Республики доложили о готовности к паводку. Как ранее отмечал председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, силы и средства ТП РСЧС Чувашской Республики находятся в постоянной готовности к реагированию на возможные аварийные ситуации.

По обсуждаемым вопросам были поставлены конкретные задачи и приняты соответствующие решения.

23 марта 2023