За минувшие сутки в Чувашии ликвидировано 6 пожаров

2 марта в ходе пожара в Ленинском районе уничтожена баня и дачный дом, повреждено 2 фасада соседних дачных домов.

Причины пожаров и сумма материального ущерба устанавливаются.

В  Батыревском и Чебоксарском муниципальных округах, а также  в городе Алатырь произошло возгорание сухой травы, в городе Канаш горел мусор на открытой территории. В ходе неосторожного обращения с огнем в селе Явлеи в Алатырском муниципальном округе также произошло возгорание  сухой травы - уничтожен жилой дом.

ГКЧС Чувашии напоминает:

С начала 2023 года в республике зарегистрировано 285 пожаров. Огнем унесены жизни 26 человек, 31 человек были травмированы, спасены 82 человека. За минувшие сутки ликвидировано 6 пожаров.

Просим всех соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельны внимательными и осторожными!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

Также читайте:

Почему нельзя сжигать траву и к чему это приводит

ГКЧС Чувашии напоминает какие действия необходимо предпринять в случае пожара

Автономный пожарный извещатель – почему он нужен в каждом доме?

Как научить ребенка правилам пожарной безопасности и действиям во время пожара?

03 апреля 2023