В Чувашской Республике ликвидировано 6 пожаров

4 апреля в Чебоксарском муниципальном округе в селе Хыркасы произошел пожар, в ходе которого уничтожен гараж, кладовая, сени, поврежден жилой дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Урмарском, Чебоксарском, Порецком и Цивильском муниципальных округах произошло возгорание сухой травы. В Ленинском районе горел пластиковый мусорный контейнер.

ГКЧС Чувашии напоминает:

С  начала 2023 года в республике зарегистрировано 299 пожаров. Огнем унесены жизни 26 человек, 31 человек были травмированы, спасены 82 человека. За минувшие сутки ликвидировано 8 пожаров.

Просим всех соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельны внимательными и осторожными!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

Также читайте:

Почему нельзя сжигать траву и к чему это приводит

ГКЧС Чувашии напоминает какие действия необходимо предпринять в случае пожара

Автономный пожарный извещатель – почему он нужен в каждом доме?

Как научить ребенка правилам пожарной безопасности и действиям во время пожара?

05 апреля 2023