7 пожаров в Чувашии ликвидировано за минувшие сутки

В ходе пожара в Калининском районе повреждена внутренняя отделка, мебель, бытовые приборы. травмирован молодой человек 2003 года рождения Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Марпосадском муниципальном округе в ходе пожара уничтожены надворные постройки, гараж, повреждена стена дома, пластиковая обшивка соседнего дома. Травмирован мужчина 1960 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Алатырского муниципального округа произошел пожар, в ходе которого уничтожены надворные постройки, кровля и внутренняя отделка жилого дома, поврежден жилой дом. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Чебоксарском  муниципальном округе огнем уничтожена внутренняя отделка бани, повреждена внутренняя отделка веранды. Предварительная причина пожара  - неправильное устройство печи. Сумма материального ущерба устанавливается.

Возгорание сухой травы зарегистрированы в Красноармейском муниципальном округе и 2 случая в  Канашском муниципальном округе.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. С начала 2023 года зарегистрировано 768 пожаров, огнем унесены жизни 37 человек, 51 человек были травмированы, спасены 114 человек.