Работники ПЧ-33 по охране села Красные Четаи провели профилактический рейд

Работники  ПЧ-33 по охране села Красные Четаи провели профилактический рейд

«Необходимо строго соблюдать  правила пожарной безопасности, - подчеркивает председатель ГКЧС Чуваши Сергей Павлов,  - часто именно халатность людей становится причиной пожара.

В считанные минуты люди могут остаться без крова над головой. Часто виновниками пожара являются сами домовладельцы. Среди основных причин возгораний: неисправная электропроводка, использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем. В особо опасном положении оказываются люди, составляющие «группу риска» — неблагополучные семьи, одинокие престарелые лица и граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Работники  ПЧ-33 по охране села Красные Четаи казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» усиливают свою профилактическую деятельность. Один из таких рейдов провели работники дежурного караула ПЧ-33 в Красночетайском муниципальном округе.

В ходе подворовых обходов жителям населенного пункта рассказали об обстановке с пожарами и разъяснили требования пожарной безопасности, также напомнили об административной ответственности и штрафных санкциях за их нарушение.

Работники ПЧ-33 напомнили гражданам о способах тушения пожаров, напомнили телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия», по которому можно сообщить о фактах нарушений пожарной безопасности.