ГКЧС Чуваши напоминает о запрете сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях общего пользования

По состоянию на 17 июля на территории Чувашской Республики зарегистрированы 109 случаев пала сухой травы и 86 фактов сжигания мусора на открытой территории.

За период с 10 по 16 июля 2023 года в Чувашии зарегистрированы 22 пожара, из них -  1 пал сухой травы и 2 факта сжигания мусора на открытой территории.

Наибольшее количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории зарегистрировано в Чебоксарском муниципальном округе, г. Чебоксары, Цивильском МО, Канашском МО, Алатырском МО, г. Канаше, Янтиковском МО, г. Алатыре, Красноармейском МО, Красночетайском МО, Порецком МО,  Урмарском МО, Вурнарском, Козловском МО, Моргаушском МО.

ГКЧС Чувашии напоминает о запрете сжигания мусора, сухой травы, разведения костров на территориях общего пользования - это влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей  согласно статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Необходимо быть предельно аккуратными и бдительными при обращении с огнем.

Помните, единственным эффективным способом борьбы с травяными палами являются их предотвращение, а также грамотность и сознательность граждан, полный отказ от разведения костров и выжигания сухой растительности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».