Оперативная обстановка по пожарам в республике

На территории Чувашской Республикии с начала года зарегистировано 457 пожаров, унесены жизни 26 человек ,34 человек были равмированы, спасены 89 человек. За минувшие сутки было ликвидировано 12 пожаров.

18 апреля в  Вурнарском МО в деревне Синьялы произошел пожар - уничтожены надворные постройки. Предварительная причина пожара - неосторожность при сжигании мусора, травы и иных изделий(материалов).

В ходе пожара в городе Цивильск уничтожен жилой дом, повреждена кровля, пристрой.

В Цивильском МО в деревне Чирши  горела баня.

В Козловском МО в деревне Катергино в ходе пожара уничтожена хоз. постройка.

В Красноармейском МО в селе Красноармейское горело два пластиковых мусорных контейнера.

Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливается.

Также зарегистрировано 7 случаев возгорания сухой травы.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Помните, соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

За несоблюдение требований пожарной безопасности установлена административная ответственность, которая закреплена в статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Данной статьей  предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Будьте бдительны и внимательны, при обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01, «101, «112.