Сергей Павлов: «За минувшую неделю в республике зафиксировано 7 палов сухой травы и 7 фактов сжигания мусора на открытой территории»

По состоянию на сегодняшний день на территории Чувашской Республики зарегистрировано 153 случая пала сухой травы. Наибольшее количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории зарегистрировано в Чебоксарском, Канашском, Алатырском, Цивильском муниципальных округах, а также в  городах: Чебоксары, Новочебоксарск.

За истекшую неделю работниками противопожарной службы Чувашской Республики    посещено 327 частных жилых домовладений граждан и проинструктировано 348  человек с вручением памяток и листовок на противопожарную тематику.

ГКЧС Чувашии напоминает, что в  соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть особенно бдительными.